Сцепление Barnett scorpion

Всевозможные "прибабахи" и "вкусняшки" для наших коней
:tuning:
Алексей Руднев
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 11:41
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 45
Имя / Name: Lexa
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory vision tour
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сцепление Barnett scorpion

Сообщение Алексей Руднев »

Установил с месяц назад сцепление Barnett scorpion вместо забуксовавшего родного. Качественная штука такая, даже захотелось стекло в крышку вставить. Сделано из анодированного алюминия, с гравировкой. + 4 комплекта пружин с разной жесткостью. Установил зеленые предпоследние по жесткости. Явно перебор. выжать можно, но в городе утомляет. Буду менять на помягче. Работа сцепления приятная гладкая. Буду наблюдать за ходимостью. общий пробег сцепления составил 3800 км на сегодняшний день.
Аватара пользователя
VladimirVP
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 10:55
Репутация: 0
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 46
Имя / Name: VladimirVP
Мой Мотоцикл / My Moto: CCT/HighBall
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сцепление Barnett scorpion

Сообщение VladimirVP »

Алексей Руднев писал(а):Установил с месяц назад сцепление Barnett scorpion вместо забуксовавшего родного. Качественная штука такая, даже захотелось стекло в крышку вставить. Сделано из анодированного алюминия, с гравировкой. + 4 комплекта пружин с разной жесткостью. Установил зеленые предпоследние по жесткости. Явно перебор. выжать можно, но в городе утомляет. Буду менять на помягче. Работа сцепления приятная гладкая. Буду наблюдать за ходимостью. общий пробег сцепления составил 3800 км на сегодняшний день.
Интересная тема. Ждем продолжения
Алексей Руднев
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 11:41
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 45
Имя / Name: Lexa
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory vision tour
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Сцепление Barnett scorpion

Сообщение Алексей Руднев »

Вчера поменял пружины на более мягкие. Пробуксовки нет. Выжим помягче стал, но все равно туже чем оригинал.
Аватара пользователя
VladimirVP
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 10:55
Репутация: 0
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 46
Имя / Name: VladimirVP
Мой Мотоцикл / My Moto: CCT/HighBall
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сцепление Barnett scorpion

Сообщение VladimirVP »

Алексей Руднев писал(а):Вчера поменял пружины на более мягкие. Пробуксовки нет. Выжим помягче стал, но все равно туже чем оригинал.
Алексей, если можно part № по каталогу и поподробнее процесс замены
Алексей Руднев
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 11:41
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 45
Имя / Name: Lexa
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory vision tour
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Сцепление Barnett scorpion

Сообщение Алексей Руднев »

Процесс замены прост и не затейлив. Снимается подножка водителя и тяга вкл передач, откручивается боковая накладка и крышка под ней находящаяся. отворачивается болт фиксации штока сцепления (очень хитрой формы не погубить), скидывается рабочий цилиндр сцепления (шток не нажимать и не вытягивать- обязательно завоздушится и придется прокачивать), откручиваются болты и снимается крышка. Прокладка качественная но нежная возможно повреждение. Чтобы не сливать масло мот завалил на бок- сработало. При снятии крышки нужно беречь пальцы ибо магнит генератора весьма... по пальцам больно. так же следить за направляющими втулками имеют привычку выпадать. Откручиваем центральную гайку крепления (я пользовался пневмо гайковертом) и стягиваем корзину (смотрим за расположением шайб дабы не перепутать при сборке) . Установка в обратном порядке, согласно инструкции приложенной к новому сцеплению (есть изменения в выжимном подшипнике). Диски не менял но конструкция как на Вулкане- пружинная шайба со стопорными кольцами-шняга отвратная. При сборке обратить внимание на вал переключения передач. Его надо вытащить из крышки сцепления и воткнуть на сам движок, а затем на все это дело натягивать крышку.
Пружин к Барнету прилагается 4 комплекта, рекомендую ставить золотые или черные (установлены с завода) синие и зеленые очень жесткие (можно использовать на дальняках но для города жесткие) затяжка болтов 10 Нм.
Найти можно на http://www.barnettclutches.com/1963/vic ... ntrol.html номер не помню но найти подбором по модели легко. Бюджет 650 баксов с доставкой до России. Если что, мой хороший друг приезжает из штатов в августе может привезти.
Там же можно взять и диски и даже усиленную пружинную шайбу на родную корзину, обойдется раза в два дешевле. Но мое мнение если victory купил, то мелочится... scorpion конструктивно лучше мне кажется.
Аватара пользователя
Nad
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 00:50
Репутация: 0
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 35
Имя / Name: Nadim
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Vision
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сцепление Barnett scorpion

Сообщение Nad »

Вот молодец, я еще до этого не дошел, родное сцепление работает и работает. Если что заказал себе на всякий комплект прокладок, если понадобятся кому-нибудь то могу отдать свои, позже закажу себе еще.
У твоего пробег какой (что-то рано мне кажется забуксовало)?
5 минут жизни мотоциклиста, бывает интереснее чем у многих людей вся жизнь!
Алексей Руднев
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 11:41
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 45
Имя / Name: Lexa
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory vision tour
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Сцепление Barnett scorpion

Сообщение Алексей Руднев »

На сегодняшний день пробег 45 500 км. Сцепление буксовало с момента покупки. При трогании все в порядке а на 5-6 если открутить пробуксовывало. я так думаю можно было диски заменить и все обошлось бы дешевле. Но в дальнейших планах замена поршневой на 116 инчевую, а там крутящий побольше точно заскользит. Вот и решил для начала сцепление опробовать. Бюджет замены цпг думаю будет 2000$.
Алексей Руднев
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 11:41
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 45
Имя / Name: Lexa
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory vision tour
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Сцепление Barnett scorpion

Сообщение Алексей Руднев »

Мягкие пружины проверил. Все работает без проскальзывания. Хорошее сцепло!
РОМАН
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 16:22
Репутация: 0
Страна / Country: россия
Возраст / Age: 41
Имя / Name: роман
Мой Мотоцикл / My Moto: victory

Re: Сцепление Barnett scorpion

Сообщение РОМАН »

Привет!Алексей , а что существует 116 кит?
Алексей Руднев
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 11:41
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 45
Имя / Name: Lexa
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory vision tour
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Сцепление Barnett scorpion

Сообщение Алексей Руднев »

Ответить

Вернуться в «ТЮНИНГ VICTORY»