Масло

Хитрости при Эксплуатации и правильном Обслуживании мотоциклов VICTORY
:maslo:
Аватара пользователя
Wagir
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 23:27
Репутация: 0
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 30
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Hammer
Откуда: город-герой Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Масло

Сообщение Wagir »

Я вот не понимаю... Зачем эксперементировать и лить всякое говно, но не то что советуют производители марок? Кострол 10W50 Это масло НЕ ПОДХОДИТ!
На сайте есть подбор масел: http://www.castrol.com/ru_ru/russia.html
Почему говно? :resent:
Почитав форум, я так понял, что многие используют это масло.
Просто мотюль с таким же индексом вязкости (10-W40) показал свою непригодность при высоких температурах.
По логике нужно масло с большим запасом по вязкости в сторону высоких температур: ..W-50. Х.з. может я чего не догоняю, но мне казалось, что запас по высоким температурам это лучше, чем его отсутствие. 8)
Аватара пользователя
Varg
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 15:41
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 31
Имя / Name: Григорий
Мой Мотоцикл / My Moto: VICTORY cross country tours
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Масло

Сообщение Varg »

Wagir писал(а):
Я вот не понимаю... Зачем эксперементировать и лить всякое говно, но не то что советуют производители марок? Кострол 10W50 Это масло НЕ ПОДХОДИТ!
На сайте есть подбор масел: http://www.castrol.com/ru_ru/russia.html
Почему говно? :resent:
Почитав форум, я так понял, что многие используют это масло.
Просто мотюль с таким же индексом вязкости (10-W40) показал свою непригодность при высоких температурах.
По логике нужно масло с большим запасом по вязкости в сторону высоких температур: ..W-50. Х.з. может я чего не догоняю, но мне казалось, что запас по высоким температурам это лучше, чем его отсутствие. 8)
Еще раз повторюсь. На сайте Кастрол есть подбор масел по моделям мотора и мотоцикла. Вот там указано 10W40 ACTAVO, полусинтетика. Хотя есть в линейке и 20w50 и синтетика 10w50. Но указано именно это масло. Кастрол фирма старая и проверенная, не думаю что они от балды бы стали советовать именно это масло, а не какое либо другое. Но и ответа почему именно это, у меня НЕТ.
Лью ЕГО, ко всему еще и бюджетно выходит.
Аватара пользователя
Wagir
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 23:27
Репутация: 0
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 30
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Hammer
Откуда: город-герой Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Масло

Сообщение Wagir »

Еще раз повторюсь. На сайте Кастрол есть подбор масел по моделям мотора и мотоцикла. Вот там указано 10W40 ACTAVO, полусинтетика. Хотя есть в линейке и 20w50 и синтетика 10w50. Но указано именно это масло. Кастрол фирма старая и проверенная, не думаю что они от балды бы стали советовать именно это масло, а не какое либо другое. Но и ответа почему именно это, у меня НЕТ.
Лью ЕГО, ко всему еще и бюджетно выходит.
Ок. В любом случае, благодарен за участие! )
Аватара пользователя
Varg
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 15:41
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 31
Имя / Name: Григорий
Мой Мотоцикл / My Moto: VICTORY cross country tours
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Масло

Сообщение Varg »

Привет Коллеги. В общем в связи с недавними событиями я решил перейти c Сastrol на другое масло. Причина в том, что я обнаружил, что официальный дилер по Сastrol в нашем регионе поставляет не оригинальную продукцию. В банках из под Сastrol с не заводской выбитой датой производства которая стирается пальцем. Наш магазин постоянно в течении нескольких лет уже покупал у них масло. Предоставить ГТД они отказались. Что залито в этих банках не ясно. Привозить откуда то с Москвы тоже не вариант.
Решился поменять.
Подобрал для себя проверенного поставщика в котором есть 100% уверенность, что он привозит именно с завода. Это Американское масло , выпускается только для мототехники. Бренд: MAXIMA (http://www.maximausa.com) Буду пробовать, испытывать. Беру синтетику: http://www.maximausa.com/product/v-twin-full-synthetic/
Изображение
Krieger
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 17:34
Репутация: 0
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 30
Имя / Name: Pavel
Мой Мотоцикл / My Moto: в ожидании

Re: Масло

Сообщение Krieger »

Всем привет!
Мой Виктори только в пути ко мне, но пора уже выбрать масло, которое буду использовать.
Уважаемые владельцы, подскажите, был ли у кого-нибудь опыт использования масла Amsoil 20w-40?
Прочитав данную ветку не сложилось у меня мнения, какое же масло оптимально для использования в этих двигателях.
Алексей Руднев
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 11:41
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 45
Имя / Name: Lexa
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory vision tour
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Масло

Сообщение Алексей Руднев »

В последнем мотоэксперте есть интервью с представителем ipon в России. Там есть сслылка на сайт ipon для подбора масла. Для Виктори рекомендовано 15W50 roud tvin. Сам использую eni ride 15 w50. Отличное масло к слову и цена 480 руб/литр.
Аватара пользователя
Lite
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 19:43
Репутация: 0
Страна / Country: USSR
Возраст / Age: 48
Имя / Name: Вячеслав
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory KingPin Tour
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Масло

Сообщение Lite »

на ютубе видел как дядька меняет на КингПине масло, льёт 10w40 Motul 7100 4T.
Аватара пользователя
romhom
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 14:53
Репутация: 0
Страна / Country: BY
Возраст / Age: 30
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: VISION street
Откуда: минск

Re: Масло

Сообщение romhom »

Залил elf 10 w 40 ride 4 , после оригинала, все вроде хорошо и их подбор масла его советует и недорого и вроде не подделывают , кстати фильтр стоял на 106
PH6017A FRAM стоит в более чем в два раза дешевле hf и покупается в любом авто магазине при сравнении в Фрам сопла больше чем в hf и какой то более качественный что-ли
Аватара пользователя
Lite
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 19:43
Репутация: 0
Страна / Country: USSR
Возраст / Age: 48
Имя / Name: Вячеслав
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory KingPin Tour
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Масло

Сообщение Lite »

Изображение

вот по поиску ещё даёт.
koto-moto
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 19:04
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 43
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Виктори Вижн Тур

Re: Масло

Сообщение koto-moto »

Здравствуйте, друзья!
После покупки вижина долго мучался вопросом какое масло залить при замене перед сезоном. Друг советовал Мотюль 5100 20w50, а я чуть не купил Тоталь 20w50, но минералку, отсоветовали напрочь. Решение такое: завод написал заливать полусинтетику 20w40, вот и я решил заливать почти такое, Хаволайн 10w40 полусинтетика МА2 (компания Тексако). Когда поменяю и покатаюсь, отпишу как себя ведёт мотик. :)
The Life is Кайф
Ответить

Вернуться в «ЭКСПЛУАТАЦИЯ И ОБСЛУЖИВАНИЕ»