Какое масло выбрать???

Хитрости при Эксплуатации и правильном Обслуживании мотоциклов VICTORY
:maslo:
kot_biker
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 17:56
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 29
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Roads
Откуда: г. Киров
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Какое масло выбрать???

Сообщение kot_biker »

Народ, напишите кто какое масло заливает. Просто есть возможность заказать оригинальное масло. Стоит или нет, как думаете? Или не заморачиваться и лить то, что у нас продаётся в свободном доступе?
Изображение
Ride to live, live to ride....
Аватара пользователя
Nad
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 00:50
Репутация: 0
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 35
Имя / Name: Nadim
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Vision
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Какое масло выбрать???

Сообщение Nad »

Kot_biker

Я бы не заморачивался, сам заливаю Мотюль 7100 20W50. Общался с другом который трудится на поларис и ездил на конференцию в питер на встречe с пендосами из полариса, те сказали ни в коем случае не менять вязкость на более низкую чем 20w50.

Хочу попробовать Mobil V-twin 20w50 и еще появилось пендосовское малсо Bardahl XTC.

Оригинал как то не пробовал, да и смысла не вижу, льют туда скорее всего мобил или еще что либо из тех компаний, которые могли выиграть тендер)))
5 минут жизни мотоциклиста, бывает интереснее чем у многих людей вся жизнь!
Аватара пользователя
Nad
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 00:50
Репутация: 0
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 35
Имя / Name: Nadim
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Vision
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Какое масло выбрать???

Сообщение Nad »

Kot_biker,

У тебя же тоже 106 двигатель?
5 минут жизни мотоциклиста, бывает интереснее чем у многих людей вся жизнь!
kot_biker
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 17:56
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 29
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Roads
Откуда: г. Киров
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Какое масло выбрать???

Сообщение kot_biker »

Ага, он самый. Я щас тоже мотюль лью. Просто когда мотик пришел, вроде работал как-то потише чтоли. Конечно хрен его знает что там залито было. А потом залил Мотюль и стало больше вибраций. И мотор стал грубее работать. Хотя конечно может тока кажется. Просто со временем стал прислушиваться. А по началу не обращал на это внимания.
Изображение
Ride to live, live to ride....
kot_biker
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 17:56
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 29
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Roads
Откуда: г. Киров
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Какое масло выбрать???

Сообщение kot_biker »

Блин щас кругом одна подделка. :( Думаешь что покупаешь отличное масло, а там Лукойл залит? или ваще не известно что :D один знакомый дальнобойщик рассказал историю. Поехал он в столицу с грузом. Всё по плану, разгрузился и уже собирался обратно, как вдруг поступает звонок от диспетчера. Загрузиться надо на обратную дорогу. Он приезжает на базу по указанному адресу, а там гости из средней азии разливают и 200 литровых бочек с надписью Лукойл масло по канистрам LIQUI MOLY :D и он целую фуру (30 тонн) этой продукции к нам привез... с тех пор я и в машину лью MOTUL
Изображение
Ride to live, live to ride....
Аватара пользователя
Nad
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 00:50
Репутация: 0
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 35
Имя / Name: Nadim
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Vision
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Какое масло выбрать???

Сообщение Nad »

Меняй его почаще, у меня был такой случай, я пропустил замену масла и прокатал 12 000км, после чего промыл его 3000ым мотюлем, затем залил 7100. После чего когда мот стоял в холодную погоду пару дней или больше, он стартовал с странными звуками. Обратившись к мотористам, ничего сверх естественного не обнаружили, были подозрения на клапана, то что им нужно пройти регулировку, потом почитав мануал я понял что на 106 движках стоят гидрокомпенсаторы, собственно нечего там регулировать. Еще совет дали еще раз сменить масло так как могли засориться масл каналы и действительно покатавшись чуток все прошло. Грешу на масло, вот думаю в следующий сезон попробовать другое масло и буду менять его почаще, раз в 8 000км, как положено по мануалу.

Я обычно всегда промываю двигатель 3000ым мотюлем 20w50, но говорят даже так лучше не оттягивать замену, так как на воздушниках масло быстрее расслаивается.
Последний раз редактировалось Nad 25 ноя 2013, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
5 минут жизни мотоциклиста, бывает интереснее чем у многих людей вся жизнь!
Аватара пользователя
Nad
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 00:50
Репутация: 0
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 35
Имя / Name: Nadim
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Vision
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Какое масло выбрать???

Сообщение Nad »

kot_biker писал(а):Блин щас кругом одна подделка. :( Думаешь что покупаешь отличное масло, а там Лукойл залит? или ваще не известно что :D один знакомый дальнобойщик рассказал историю. Поехал он в столицу с грузом. Всё по плану, разгрузился и уже собирался обратно, как вдруг поступает звонок от диспетчера. Загрузиться надо на обратную дорогу. Он приезжает на базу по указанному адресу, а там гости из средней азии разливают и 200 литровых бочек с надписью Лукойл масло по канистрам LIQUI MOLY :D и он целую фуру (30 тонн) этой продукции к нам привез... с тех пор я и в машину лью MOTUL
Согласен, Мотюль еще к тому же имеет высокую степень защиты, на сколько я понял, на банке есть номер который пробивается на сайте мотюль.
5 минут жизни мотоциклиста, бывает интереснее чем у многих людей вся жизнь!
kot_biker
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 17:56
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 29
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Roads
Откуда: г. Киров
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Какое масло выбрать???

Сообщение kot_biker »

Nad писал(а):Меняй его почаще, у меня был такой случай, я пропустил замену масла и прокатал 12 000км, после чего промыл его 3000ым мотюлем, затем залил 7100. После чего когда мот стоял в холодную погоду пару дней или больше, он стартовал с странными звуками. Обратившись к мотористам, ничего сверх естественного не обнаружили, были подозрения на клапана, то что им нужно пройти регулировку, потом почитав мануал я понял что на 106 движках стоят гидрокомпенсаторы, собственно нечего там регулировать. Еще совет дали еще раз сменить масло так как могли засориться масл каналы и действительно покатавшись чуток все прошло. Грешу на масло, вот думаю в следующий сезон попробовать другое масло и буду менять его почаще, раз в 8 000км, как положено по мануалу.
Я обычно всегда промываю двигатель 3000ым мотюлем 20w50, но говорят даже так лучше не оттягивать замену, так как на воздушниках масло быстрее расслаивается.
по мануалу вообще по-моему через 5000 надо менять... я пока что сменил тока один раз, так как мотоцикл пришел уже практически в конце сезона. Я тож сидел на различных форумах, и везде главный совет - это своевременная замена масла. это ключевой момент по уходу за двигателем.
Изображение
Ride to live, live to ride....
Аватара пользователя
Малиновский Алексей
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 05:48
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 33
Имя / Name: LEXUS
Мой Мотоцикл / My Moto: VICTORI VISION
Откуда: Россия, Приморский край г.Находка
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Какое масло выбрать???

Сообщение Малиновский Алексей »

мотюль не советовал бы. у меня много друзей кто движки на мотюле угробил.Ясам весной залил кастрол.ездил все лето и нормуль нигде ничего не стучит.а езжу очень быстро резину штатную заднюю за сезон стираю.хотя тоже был вариант заказать родную. на следующий сезон тоже кастрюлю буду лить castrol actevo 20w50 полусинтетика.
Последний раз редактировалось Малиновский Алексей 17 апр 2016, 08:25, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Малиновский Алексей
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 05:48
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 33
Имя / Name: LEXUS
Мой Мотоцикл / My Moto: VICTORI VISION
Откуда: Россия, Приморский край г.Находка
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Какое масло выбрать???

Сообщение Малиновский Алексей »

хотя есть кто и сугубо оригинал.
Изображение
Ответить

Вернуться в «ЭКСПЛУАТАЦИЯ И ОБСЛУЖИВАНИЕ»