Виктори Кросс Кантри Тур, шум в двигателе?

Хитрости при Эксплуатации и правильном Обслуживании мотоциклов VICTORY
:maslo:
Аватара пользователя
Алекc
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 19:00
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя / Name: Алекс
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country Tour
Откуда: Лобня, МО

Виктори Кросс Кантри Тур, шум в двигателе?

Сообщение Алекc »

Всем привет! Нужна помощь коллективного разума. Дано: Виктори Кросс Кантри Тур 2013 года выпуска, куплен вообще без пробега в салоне в сентябре 2019 года. В прошлом году аккуратно накатал тысячу, на ТО-0 заменили масло (вязкость не знаю), фильтр. В этом сезоне покатал немного по окрестностям, потом рванул в Мурманск. Ветрозащита - огонь, а стоковый выхлоп настолько тихий, что слышно только работу двигателя, ну или музыку, если заскучаешь.)) Вроде бы никаких посторонних шумов от движка не было, сейчас уже и не помню. Вторым дальняком уже в сентябре был запланирован Саратов и далее на юг. К тому моменту подошел срок замены масла по времени. По мануалу синтетика 20W40, я же залил синтетику Айпон 10W40. Фильтр подобрал аналогичный от Hiflo. Накатал сотенку, чтобы понять, что нет утечек масла и что коробка работает так же, значит, масло подошло. Рванул в Саратов. Стало казаться, что движок на невысоких оборотах и на повышенных передачах стал работать шумнее, гул какой-то появился, что ли... Шел на подъем на повышенной передаче, тормозит гаишник и говорит: "Что он у тебя трещит весь". Отшутился, что это особенность работы двигателя на невысоких оборотах. И с тех пор стал прислушиваться. Блин, реально под нагрузкой на невысоких оборотах посторонние шумы. Фиг знает, как их описать. Это и гул, и и шорох, и стрекотание какое-то... Стал на пониженных разгоняться подольше, потом только переключаться. Проехал 3 тыщи км, вернулся домой и теперь крепко думаю, что это может быть. Это не подшипники ступиц (пробовал катиться с выжатым сцеплением на холостых, все тихо). Могло ли такое быть из-за масла? Масло брал в "Мистер мото". Уровень близкий к максимуму. Лампа давления масла гаснет мгновенно после запуска. Или это коробка? Опять же, передачи переключаются четко да и 3к км проехал с момента как стал обращать внимание на этот звук. Гарантия закончилась в начале сентября. Пробег около 10 к. Прошу советов.
nebezdread
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2020, 14:35
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 26
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: XR
Благодарил (а): 1 раз

Re: Виктори Кросс Кантри Тур, шум в двигателе?

Сообщение nebezdread »

Попробуй другое масло :) И не мешай машине работать. Звуки воздушников — бесконечная тема для поисков проблем без их наличия.
Аватара пользователя
Алекc
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 19:00
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя / Name: Алекс
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country Tour
Откуда: Лобня, МО

Re: Виктори Кросс Кантри Тур, шум в двигателе?

Сообщение Алекc »

Попробовал, пока все так же.
Ответить

Вернуться в «ЭКСПЛУАТАЦИЯ И ОБСЛУЖИВАНИЕ»