Страница 1 из 1

Подключение навигатора

Добавлено: 22 май 2017, 14:56
dvak03
Всем привет! Подключаю навигатор Гармин Zumo 660 на свой вижн. Сделал просто. Набросил клеммы навигатора напрямую на аккумулятор. Всё работает, всё нормально. Однако док станция навигатора всегда под напряжением при таком подключении. Хотелось бы сделать, чтобы навигатор включался при включенном зажигании ну или в положении ACC. Просто не знаю, где искать свободные контакты, но думаю они точно есть! Помогите советом куда лезть и что посмотреть.

Re: Подключение навигатора

Добавлено: 24 май 2017, 08:43
Varg
Приветствую. Тут все просто. Зацепи плюс на провод который идет от замка.
Тогда на навигатор будет подаваться питание только при включенном зажигании.
Чтобы не промахнуться какой именно провод проверь тестером или лампочкой с двумя контактами, минус на раму, плюсом проверяешь.

Re: Подключение навигатора

Добавлено: 01 июн 2017, 08:37
Алексей Руднев
Под быстросъемной пластиковой крышкой около сиденья ближе к яй..м есть серый штеккер . включается в месте с зажиганием. в левом бардачке есть прикуриватель тоже включается вместе с зажиганием, есть так же разводка для подсветки логотипа - спрятаны в районе алюминиевых накладок вокруг двигателя. Так, что есть варианты не колхозить.

Re: Подключение навигатора

Добавлено: 01 июн 2017, 09:01
dvak03
Спасибо за советы. Посмотрю под крышкой. Ну и про разводку для подсветки логотипов... как сделать чтобы они светились? Правда у меня 2013г, там другой логотип...